• Проект «Мы - Россияне»

Этим летом ученики нашей школы в очередной раз стали участниками одной из самых замечательных программ «Мы - Россияне». Проект направлен на патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи и знакомство с историей и культурой нашей страны  Ребята посетили Москву. Узнали много нового и интересного о нашей столице.
    Проект «Мы - Россияне».

В Калининградской области с 2006 года при поддержке Правительства Калининградской области организуются экскурсионно-образовательные поездки в другие регионы России для детей и молодежи региона.

Проект «Мы – россияне» начал свою реализацию в 2006 году в целях патриотического воспитания детей и молодежи, а также их приобщения к российским культурным и историческим ценностям, традициям народной культуры.

За прошедшие годы участники поездок посетили более 20 субъектов Российской Федерации и более 45 городов страны, в их числе: Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Выборг, Петергоф, Пушкин, Кронштадт, Павловский Посад, Владимир, Юрьев-Польский, Суздаль, Боголюбово, Александров, Переславль-Залесский, Ярославль, Углич, Кострома, Ростов, Тверь, Тула, Ржев, Курск, Казань, Великий Устюг, Псков, Нижний Новгород, Мурманск, Волгоград, Владивосток и другие.

В программы экскурсионно-образовательных поездок включено посещение памятных мест, музеев, исторических, культурных, природных достопримечательностей. В зависимости от тематической направленности поездок участники посещают значимые события, участвуют в обучающих мероприятиях, в мероприятиях молодежной политики.

Кто может стать участником экскурсионно-образовательных поездок?

-      граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории Калининградской области;

-      возраст участников от 10 до 35 лет.

Мероприятие включено в государственную программу Калининградской области «Молодежь». Федеральное софинансирование осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Калининградской области».