• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

4 марта в нашей школе прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному Дню гражданской обороны.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны .

В ходе уроков учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе.

Государственный инспектор центра ГИМС ГУ МЧС России по Калининградской области рассказал ребятам о телефонах экстренных служб нашего города, пояснил какие задачи выполняют сотрудники ГИМС. Ребята узнали о спасательных средствах, которые используются для оказания помощи людям на воде, каким образом можно применять спасательные средства для оказания помощи людям на водных объектах.

Цель прошедших урока —  привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепить с ними теоретические знания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».